
Страховая часть трудовой пенсии увеличена на 7,5%
Напомним, что в этом году уже проводилась индексация страховой части: 1 апреля она была увеличена на 17,5%.
Постановлением Правительства РФ определена еще одна прибавка к пенсии – с 1 декабря 2009 года базовая часть пенсии увеличится на 31,4%.
Планируется, что программа антикризисных мер Правительства на текущий год позволит постепенно увеличить пенсию до уровня прожиточного минимума пенсионера (в среднем по России это 8041 рублей в месяц).
ВТБ Пенсионный фонд подвел итоги акции «Урожай на миллион». Участвовать в акции могли клиенты, которые выполнили ее условия: пополнили счет программы долгосрочных сбережений (ПДС) от 10 000 рублей или перевели свои накопления по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) в ПДС. Можно было выполнить сразу два условия, чтобы претендовать на два приза в каждой категории. Всего в акции зарегистрировались 53 969 участников.
Уважаемые клиенты!
В связи с проведением технических работ с 22:30 до 23:30 10 октября будет недоступен сервис личного кабинета клиента.