НПФ ВТБ отмечает 32 года работы

19 июля 2026

18 июля ВТБ Пенсионный фонд отметил 32 года работы. За это время фонд стал надежным финансовым партнером для клиентов, значимым институциональным инвестором в российскую экономику и лидером пенсионного рынка. Выплаты пенсий клиентам за все время деятельности уже превысили 200 млрд рублей.
Сегодня более 11 млн человек доверяют НПФ ВТБ управление своими пенсионными накоплениями и сбережениями. Свыше тысячи компаний реализуют с фондом корпоративные пенсионные программы. Размер активов под управлением фонда превышает 1,3 трлн рублей.
К программе долгосрочных сбережений (ПДС) в НПФ ВТБ уже подключились более 1,6 млн участников, объем средств на их счетах превышает 190 млрд рублей. В этом году 1 млн клиентов фонда получил софинансирование по программе. Для многих из них это уже вторая денежная прибавка от государства – суммарный размер начисленной господдержки за 2024 и 2025 годы составил 42,4 млрд рублей.
НПФ ВТБ первым на рынке предложил клиентам расширенную линейку продуктов на базе программы долгосрочных сбережений. Клиенты фонда могут оформить договор в рамках «Тест-драйва ПДС» с гибкими условиями и открыть счет по «Детской ПДС» для создания накоплений в пользу ребенка.
Фонд продолжает развивать цифровые сервисы и повышает их удобство: на сайте можно за несколько минут заключить договор по ПДС и оформить перевод пенсионных накоплений в программу. Клиентам круглосуточно доступен личный кабинет, в котором можно отслеживать актуальную информацию о счетах.
НПФ ВТБ ждут новые задачи. Фонд сосредоточится на развитии корпоративных пенсионных программ, программы долгосрочных сбережений и улучшении клиентского обслуживания.

Поделиться:

Последние новости